О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Казань" стартует первый этап реконструкции пассажирского перрона

В международном аэропорту "Казань" стартует первый этап реконструкции пассажирского перрона

8 августа 2011 года генеральный директор ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Сергей Полещук и премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились оказывать взаимную помощь в реализации проекта по реконструкции аэродрома аэропорта Казани.

И вот, 01 февраля 2012 года стартует первый этап реконструкции пассажирского перрона: для разборки ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" будет передана его восточная часть, а 01 марта — и западная.

Реконструкция перрона является одним из этапов проекта модернизации аэропорта "Казань", направленного на создание в республике современного транспортного узла.

Реализация комплекса мероприятий по реконструкции плоскостных сооружений позволит обеспечить надлежащее качество и безопасность авиатранспортного обслуживания Универсиады 2013 года, повысить конкурентоспособность на рынке авиационных услуг, привлечь дополнительные пассажиропотоки и существенно ускорить обслуживание воздушных судов.

В целом, создание нового качественного покрытия мест стоянок для воздушных судов и рулежных дорожек, предусматривает коренное обновление около 179 000 квадратных метров площади аэродрома. Новое покрытие позволит аэропорту обслуживать тяжелые пассажирские воздушные суда, что особенно важно для привлечения в аэропорт "Казань" крупных зарубежных авиакомпаний и открытия новых прямых вылетов из Казани в другие страны.

Аэропорт оповестил авиакомпании о переводе обслуживания воздушных судов на технический пееррон на период реконструкции пассажирского перрона и необходимости оповещения пассажиров в случае изменений в расписании рейсов.

Работы по реконструкции пассажирского перрона будут завершены в декабре 2012 года.

Просим пассажиров с пониманием и терпением отнестись к возможным неудобствам и уточнять информацию о рейсах по телефону справочной службы аэропорта +7 (843) 267-88-07, на сайте аэропорта airport.kazan.ru и в представительствах авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка