О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский аэропорт "Емельяново" приобрел прибор для распознавания взрывчатки

Красноярский аэропорт "Емельяново" приобрел детектор паров взрывчатых веществ, который позволит повысить безопасность работы аэропорта

Красноярский аэропорт "Емельяново" приобрел детектор паров взрывчатых веществ, который позволит повысить безопасность работы аэропорта, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе "Емельяново".

Внедрение нового оборудования является частью комплексной работы по ужесточению мер безопасности и защиты пассажиров, отметил собеседник агентства. Прибор работает как "электронный нос" и может распознать за одну секунду даже самые малые частицы взрывчатки и химикатов, в том числе и их следы на руках человека, пояснили в пресс-службе.

По словам специалистов, прибор безошибочно определяет взрывчатые вещества типа динамита, тротила, гексогена, ТЭНа, а также составы, изготовленные на их основе. Причем, "электронный нос" способен уловить пары взрывчатки даже через несколько дней после контакта с ней. Новое оборудование может работать как в сильно задымленном помещении, так и при резких колебаниях влажности воздуха, отметили в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка