О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация ОАО "ОПК "Оборонпром" посетила Казанский вертолетный завод

Делегация ОАО "ОПК "Оборонпром" во главе с генеральным директором Андреем Реусом 25 января посетила с рабочим визитом ОАО "Казанский вертолетный завод"

Делегация ОАО "ОПК "Оборонпром" во главе с генеральным директором, членом Бюро Центрального совета Союза машиностроителей Андреем Реусом 25 января посетила с рабочим визитом ОАО "Казанский вертолетный завод" (входит в холдинг "Вертолеты России").

Руководство корпорации подвело предварительные итоги реализации предприятием финансовых и производственных планов 2011 года. Выручка Казанского вертолетного завода по предварительным итогам 2011 года достигла своего рекордного значения и превысила 30 млрд руб. Также были обозначены перспективы предприятия по дальнейшему наращиванию объемов выпуска вертолетов. По словам А. Реуса, положительная динамика в 2012 году сохранится - рост выпуска техники предприятия составит примерно 10-15%. Совместно с активом завода был проведен ряд рабочих совещаний по вопросам реализации программы технологического развития и планов инновационного развития в 2012 году.

Казанский вертолетный завод принимает участие в создании нового многоцелевого транспортно-пассажирского вертолета Ми-38. Предприятие завершает постройку третьего опытного образца вертолета с российскими двигателями ТВ7-117В, который был продемонстрирован делегации ОПК "Оборонпром" в сборочном цехе завода.

"Помимо новых прорывных проектов, таких как Ми-38 и программа модернизации вертолета "Ансат", мы не забываем про основную продукцию завода. В настоящий момент принята программа поэтапной модернизации Ми-17В-5", - заявил генеральный директор ОАО "Казанский вертолетный завод" Вадим Лигай.

В ходе посещения производственных участков делегация ознакомилась с ходом технического перевооружения предприятия. В частности, на КВЗ проводится реконструкция механообрабатывающего производства, где установлены новейшие обрабатывающие центры. По планам, окончательная реконструкция завершится в этом году. В 2011 году на программу модернизации было затрачено около 1.5 млрд руб. В 2012 году планируется увеличение инвестиций в производство: запланированы реконструкция малярного цеха и материально-технического снабжения, а также продолжение работ по заготовительно-штамповочному, гальваническому, агрегатно-сборочному производствам и развитию испытательной базы.

Программа модернизации предусматривает внедрение высокотехнологичного оборудования, которое требует высококвалифицированных кадров. На ОАО "Казанский вертолетный завод" сложилась и функционирует система подготовки, переподготовки и повышения квалификации, охватывающая все уровни персонала - от рабочих до руководящих работников и специалистов.

В работе по подготовке кадров выстроена система эффективного взаимодействия с учебно-образовательными учреждениями. Уровень заработной платы на предприятии превышает среднее значение по машиностроительным предприятиям республики Татарстан, что также привлекает квалифицированные кадры и поднимает уровень престижа рабочих профессий и инженерных специальностей, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "КВЗ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка