О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Братске намерены организовать международные рейсы из местного аэропорта

Власти Братска решили организовать прямые авиарейсы за границу из городского аэропорта, который обладает статусом международного, но не пользуется у авиакомпаний спросом на выполнение полетов за рубеж

Власти Братска решили организовать прямые авиарейсы за границу из городского аэропорта, который обладает статусом международного, но не пользуется у авиакомпаний спросом на выполнение полетов за рубеж. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 1 февраля, в пресс-службе городской администрации, на первом этапе реализации поставленного плана власти при помощи турагентств намерены определить, насколько среди местного населения могут быть востребованы рейсы за границу и на каких именно направлениях.

"Конечно, речь идет не о круглогодичных рейсах, а только в самый пик туристического сезона, - отметили в пресс-службе. - По предварительной информации, ежегодно по путевкам за границу выезжают около 11 тыс. братчан, свыше 8 тыс. туристов приезжают в Братск. И сделать прямой рейс хотя бы раз в две недели, например, в Таиланд или Турцию - возможно. Но пока препятствием для реализации идеи являются несколько факторов. Главное - необходим авиаперевозчик, который возьмет на себя эти периодические зарубежные маршруты и установит приемлемые для пассажиров тарифы".

Как рассказали в пресс-службе, в настоящее время жители города для того, чтобы улететь за границу, едут в Иркутск или Красноярск, где авиаперевозчиков больше, и конкуренция влияет на уровень цен на перелеты. Поэтому если тарифы на туристические рейсы из Братского аэропорта будут высокими, братчане не откажутся от услуг аэропортов крупных городов в пользу местного. "Содействие Братску в организации новых маршрутов готовы оказать региональные власти, есть стремление настойчиво и планомерно заниматься этим вопросом у местной власти, - подчеркнули в пресс-службе. - Также в интересах города - развитие аэропорта".

Сейчас из аэропорта Братска выполняются рейсы только в Москву, Иркутск, Ленск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка