О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В свет вышел февральский номер журнала "Авиаинформ"

В свет вышел февральский номер журнала "Авиаинформ"

В свет вышел февральский номер журнала "Авиаинформ", на страницах которого Вы найдете:


- Год 2011. Подводим итоги.

Авиационной отрасли 2011 год принес много разных событий. Самые важные вспомним в нашем обзоре.

- Фотоотчет, посвященный самым ярким событиям в авиации в 2011 году.


- Авторский материал Александра Беззубцева-Кондакова "Содружество крылатых" об экономической интеграции евразийского пространства.

Авиационную промышленность порой называют "содружеством крылатых".

Здесь особенно важны сотрудничество предприятий и проверенные временем связи, которые помогают сообща защищать интересы отечественного авиапрома.

Подлинным флагманом интеграционных процессов в авиапроме стран СНГ можно по праву назвать запорожское предприятие АО "Мотор Сич", чей руководитель Вячеслав Александрович Богуслаев убежденно подчеркивает: "Если мы сегодня посмотрим на Запад, то увидим, что, например, "Airbus" объединяет несколько стран Евросоюза, в "Boeing" интегрированы десятки американских предприятий. Они пришли к тому, что существовало у нас в СССР - к глубокой специализации предприятий. Они приблизились к тому, от чего мы в последние десятилетия, наоборот, уходили. Такая кооперация - веление времени, это современно и выгодно. Почему же и нам не идти по этому оптимальному пути? И нам сегодня нужно сохранять уникальные традиции и интегрировать наши ресурсы".

- В конце прошлого года в ФГУП "ВИАМ" состоялось 33 заседание Межгосударственного Координационного Совета (МКС) по сотрудничеству в области авиационного двигателестроения между Россией и Украиной. Руководители крупнейших моторостроительных и агрегатных предприятий, главные конструкторы, представители министерств промышленности и торговли - всего более 80 ведущих специалистов отрасли собрались на этой встрече. В преддверии Заседания "Авиаинформ" поинтересовался у представителей двигателестроительной, агрегатной и авиастроительной отраслей о накопившихся проблемах, государственной поддержке и перспективах развития.

Полные тексты статей - в журнале "АИ" №2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка