О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сумма долгов "Ланта-тур" составляет $40 млн, сообщил Союз потребителей

Долги туроператора "Ланта-тур" перед партнерами и туристами составляют 40 миллионов долларов

Долги туроператора "Ланта-тур" перед партнерами и туристами составляют 40 миллионов долларов, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости председатель Союза потребителей России Петр Шелищ.

Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин во вторник предложил, чтобы недостающие оборотные средства набравшей кредитов компании "Ланта-тур" выделил ВТБ, что отчасти позволит вернуть ситуацию в докризисное русло.

"Долги компании, по оценке участников рынка, составляют 40 миллионов долларов, это примерно 10% от ее оборота. Это не ужасная долговая нагрузка. При доброй воле участников рынка все это можно повернуть вспять", - считает Шедищ.

По мнению председателя правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрия Янина, скорее всего, выдав кредит, банк заберет бизнес у владельцев компании.

"ВТБ просто так не дает такие кредиты. Скорее всего, бизнес у владельцев компании заберут и передадут какой-нибудь другой структуре вроде "Интуриста". Потребителю это конечно все равно", - отметил эксперт.

О приостановке своей деятельности "Ланта-тур", один из старейших российских туроператоров, объявил в конце прошлой недели. Из-за возникших у компании проблем около ста ее клиентов не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ростуризма на 30 января, за границей находилось более трех тысяч клиентов туроператора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка