О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородский аэропорт принял первый в своей истории Airbus

Аэропорт Белгорода принял первый в своей истории Airbus A320-200: лайнер авиакомпании "Ямал", которая планирует осуществлять на самолетах этого типа рейсы Новый Уренгой - Белгород, совершил пробный полет из Москвы

Аэропорт Белгорода принял первый в своей истории Airbus A320-200: лайнер авиакомпании "Ямал", которая планирует осуществлять на самолетах этого типа рейсы Новый Уренгой - Белгород, совершил пробный полет из Москвы, рассказали в аэропорту.

Обслуживание такого рода самолетов стало возможным после реконструкции взлетной полосы - ее удлинили на 200 метров, расширили и усилили покрытие. На эти цели было затрачено около 380 млн рублей.

Отметим, что реконструкция белгородского аэропорта должна быть завершена уже к концу 2012 года. Планируется, что в скором времени здесь появится новый терминал по для обслуживания пассажиров. Общая стоимость инвестиций в проект оценивается в 5 млрд рублей. Часть средств предполагается привлечь путем "народного IPO": решение о допэмиссии 50% акций ОАО "Воздушные ворота Белогорья" акционеры компании, владеющей аэропортом, должны принять 13 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка