О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПМЗ и Red Wing договорились без суда

ОАО "Пермский моторный завод" и авиакомпания "Ред Вингс" подписали соглашение о досудебном урегулировании конфликта

ОАО "Пермский моторный завод" и авиакомпания "Ред Вингс" подписали соглашение о досудебном урегулировании конфликта. В соответствии с документом, ПМЗ выплатит Ред Вингс штрафную неустойку в размере 27 млн рублей за срыв сроков ремонта 11-ти двигателей авиакомпании, согласно соглашению о гарантийном обслуживании.

Напомним, ранее авиакомпания обратилась в Арбитражный суд Пермского края с иском о взыскании с ПМЗ 33 млн рублей в качестве компенсации убытков. Из-за затянувшегося ремонта двигателей, переданных в ПМЗ на гарантийное обслуживание, Ред Вингс были вынуждены арендовать несколько двигателей для своих самолётов у других компаний, чтобы парк воздушных судов не простаивал.

В пресс-службе ПМЗ поясняли, что нарушение сроков ремонта в первом полугодии 2011 года было связано с возникшими у предприятия организационными проблемами при осуществлении ремонта авиадвигателей. Представитель ПМЗ сообщил, что к осени 2011 "острота проблемы ремонта авиадвигателей была снята" благодаря реорганизации ремонтного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Business Class». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка