О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия вернет Израилю беспилотники на 35 млн долларов

Власти Грузии вернут Израилю беспилотники на 35 млн долларов, заявил в среду председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгий Таргамадзе

Власти Грузии вернут Израилю беспилотники на 35 млн долларов, заявил в среду председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Георгий (Гиви) Таргамадзе, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Так он прокомментировал агентству "Пирвели" тяжбу между Грузией и израильской компаний "Elbit Systems".

Он сказал, что сейчас Грузии такие самолеты не нужны. "Грузинская сторона сама начала выпускать беспилотники", - сказал Таргамадзе агентству "Пирвели".

"Вернем израильтянам и исчерпаем конфликт", - сказал он.

По его словам, израильская компания тоже нарушала соглашение о военном сотрудничестве, не выполняя после войны 2008 года взятые на себя обязательства.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в прошлом году данная компания начала в международных судах тяжбу против правительства Грузии, требуя 100 млн долларов за невыполнение контракта от 2007 года.

Сотрудничество Грузии с Elbit началось еще в эпоху экс-президента Эдуарда Шеварднадзе, когда израильтяне модернизировали собираемые в Тбилиси штурмовики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка