О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранском Казахстана обещает разбираться по каждому факту задержек авиарейсов

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана будет проводить служебное расследование по каждому факту задержек авиарейсов

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана будет проводить служебное расследование по каждому факту задержек авиарейсов, заявил глава ведомства Аскар Жумагалиев.

"Необходимо улучшать регулярность полетов, и мы в рамках работы по аэропортам будем по каждому вот такому факту (факту задержек рейсов) будем проводить служебное расследование и выяснять все причины", - сказал Жумагалиев на коллегии в среду.

Он отметил, что есть объективные причины задержек рейсов - неблагоприятные погодные условия, "но в то же время максимально постараемся исключить тот человеческий фактор, из-за которого иногда случаются задержки".

"Мы сейчас точно для себя уже видим, что такие задержки имеются из-за человеческого фактора, будем их исключать, проводя соответствующие мероприятия с непосредственно авиакомпаниями, и с аэропортами, и всеми субъектами, которые задействованы сегодня в гражданской авиации", - отметил министр.

О задержке авиарейсов в минувшем году говорил и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который раскритиковал тогда национального авиаперевозчика "Эйр Астану"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка