О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В феврале 2012 года МЧС получит 2 вертолета КА-32

В феврале 2012 года министерство по чрезвычайным ситуациям Казахстана получит 2 вертолета Ка-32

В феврале 2012 года Министерство по чрезвычайным ситуациям получит 2 вертолета КА-32. Об этом сегодня в Астане на заседании Коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям РК сообщил глава ведомства Владимир Божко.

"В феврале 2012 года мы получим 2 вертолета КА-32. Авиацией МЧС совершенно 442 вылета на спасательные операции, 156 по линии медицины, 10 для доставки гуманитарных грузов и вывоза наших граждан из горячих точек", - сказал В. Божко.

Вместе с тем, по информации пресс-службы ведомства, "активно ведется работа по укреплению материально - технической базы сил быстрого реагирования: приобретены 4 санитарных вертолета ЕС - 145 Еврокоптер, единицы техники, в том числе: 142 единицы пожарной и аварийно-спасательной техники, 5 вездеходов - болотоходов, 17 командно-штабных машин, 25 253 единицы спасательного оборудования и снаряжения для подразделений по чрезвычайным ситуациям, 266 единиц средств связи, оргтехники и технического оборудования, 16 тепловизоров для поиска пострадавших, 17 единиц медицинского оборудования".

"Это обеспечило готовность спасательных подразделений Министерства к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, аварийно-спасательным и другим неотложным работам высокой сложности", - отмечает пресс-служба МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Bnews.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка