О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulfstream Aerospace подвел итоги года

Объем прибыли компании в 2011 году оказался на 13% выше, чем в предыдущем. За 2011 год ей удалось заработать 6 миллиардов долларов, поставив своим заказчикам самолеты деловой авиации среднего размера (17 единиц) и большого размера (90 единиц

Опубликованы итоги работы в 2011 году еще одного мирового гиганта авиастроительной индустрии, американской компании Gulfstream Aerospace. Компании пока не удалось выйти на докризисный уровень продаж и прибылей, однако, как и многие другие производители, Gulfstream значительно увеличил свои показатели по сравнению с 2010 годом.

Объем прибыли компании в 2011 году оказался на 13 % выше, чем в предыдущем. За 2011 год ей удалось заработать 6 миллиардов долларов, поставив своим заказчикам самолеты деловой авиации среднего размера (17 единиц) и большого размера (90 единиц).

Успех компании во многом оказался обусловлен интересом покупателей к новинке: "зеленому" самолету G650, который в ноябре истекшего года получил сертификат FAA. Gulfstream Aerospace получил около 200 твердых заказов на самолет этой модели. В наступившем 2012 году компания возлагает особые надежды на еще одну свою новинку: бизнес-джет G280, который будет введен в эксплуатацию уже через несколько месяцев.

Общий объем портфеля заказов Gulfstream Aerospace на сегодняшний день составляет почти 18 миллиардов долларов, из них 64 % заказов получены от зарубежных покупателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка