О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий авиакомпании "Трансаэро"

В газете "Ведомости" 1 февраля 2012 года появилась статья "Сгоревшие путевки", посвященная проблемам туроператора "Ланта-тур вояж"

В газете "Ведомости" 1 февраля 2012 года появилась статья "Сгоревшие путевки", посвященная проблемам туроператора "Ланта-тур вояж".

К сожалению, одним из ее авторов был проигнорирован официальный комментарий, данный представителем авиакомпании "Трансаэро". Суть позиции "Трансаэро" заключается в следующем.

Авиакомпания "Трансаэро" всегда выступала за то, чтобы ее партнеры-туроператоры развивались устойчиво и гармонично и заказывали такие объемы авиационных перевозок, которые они могут реально освоить.

Авиакомпания "Трансаэро" всегда поддерживала своих партнеров в туристическом бизнесе. В период глобального кризиса 2008-2009 годов, идя навстречу пожеланиям туроператоров, она отменяла рейсы, без взимания штрафных санкций, предусмотренных условиями договоров, неоднократно проводила снижение цен на блоки мест, объемы которого достигали 1,6 - 1,9 раза. Также ответственно и лояльно по отношению к партнерам вела себя авиакомпания во время прошлогодних массовых волнений в Египте и Тунисе, стремясь помочь туроператорам минимизировать их потери.

Только в случае если "Трансаэро" сталкивалась с прямой недобросовестностью партнера, например компаний ТБЛ и "Фостур ПТС", которые систематически уклонялись от выполнения своих финансовых обязательств по выполненным перевозкам, она была вынуждена прибегать к судебной защите своих интересов. При этом все пассажиры, после прекращения отношений с туроператорами оказавшиеся за рубежом с билетами "Трансаэро", доставлялись авиакомпанией в Россию без взимания дополнительной платы.

Что касается сотрудничества "Трансаэро" с компанией "Ланта-тур вояж", то авиакомпания никогда не принуждала ее, как и других операторов, брать завышенные объемы мест. Вместе с тем необходимо понимать, что низкие цены на блоки кресел, предоставляемые туроператорам, предусматривают необходимость соблюдения соответствующих условий их получения. Можно отметить, что за 2011 год объемы перевозок компании "Ланта-тур вояж" на рейсах "Трансаэро" выросли на 40%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка