О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги деятельности авиакомпании "Ангара" за 2011 год

Авиакомпания "Ангара" подвела итоги производственной деятельности за 2011 год. Так, в 2011 году было перевезено 106 091 пассажира и 1103,7 тонны груза и почты, что на 4% и 12,7% соответственно больше, чем в 2010 году

Авиакомпания "Ангара" подвела итоги производственной деятельности за 2011 год. Так, в 2011 году было перевезено 106 091 пассажира и 1103,7 тонн груза и почты, что на 4% и 12,7% соответственно больше, чем в 2010 году. Всего за этот период было выполнено 1714 рейсов, в том числе по социально-значимым направлениям "Иркутск - Ербогачен" и "Иркутск - Мама". Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Ангара".

В ноябре 2011 года авиакомпания "Ангара" первая в Иркутской области получила бессрочный сертификат эксплуатанта для выполнения коммерческих воздушных перевозок. По словам, директора ЗАО "Авиакомпания "Ангара" Анатолия Юртаева, получение сертификат в очередной раз подтвердило, что авиакомпания соответствует всем необходимым стандартам качества и эксплуатационной безопасности.

В 2011 году авиакомпания "Ангара" приступила к реализации масштабного проекта по обновлению авиапарка. В соответствии с соглашением, которое было подписано между Группой компаний "Истлэнд", "Илюшин Финанс Ко." и авиакомпанией "Ангара", в апреле - мае 2012 года в распоряжение АК "Ангара" поступит 3 новых воздушных судна АН-148-100Е, в течение 2013 - 2014 годов - еще семь самолетов. Этот контракт на поставку воздушных судов можно считать беспрецедентным - авиакомпания "Ангара" первая в Иркутской области за многие годы столь масштабно обновит свой авиапарк.

На самолетах, которые в настоящее время состоят в авиапарке компании, было принято решение установить системы раннего предупреждения приближения к земле. Так, в декабре 2011 года такой системой было оборудовано два воздушных судна авиакомпании, до 1 июля 2012 года авиакомпания "Ангара" планирует оборудовать СРППЗ-2000 еще 6 самолетов.

ЗАО "Авиакомпания "Ангара" входит в группу компаний "Истлэнд", является одним из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Авиакомпания "Ангара" является крупнейшим провайдером на рынке оказания технических услуг по обслуживанию воздушных судов семейства "Антонов" в Сибирском федеральном округе. Также АК "Ангара" - один из крупнейших операторов вертолетной техники в Восточной Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ангара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка