О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня на борту самолета, следовавшего из Москвы в Южно-Сахалинск (рейс № 103 а/к "Трансаэро"), в 11:10 одна из пассажирок родила мальчика

Информация от экипажа о том, что на борту воздушного судна начались роды, поступила в координационно-диспетчерский центр аэропорта "Южно-Сахалинск". Все необходимые службы были оповещены незамедлительно

Информация от экипажа о том, что на борту воздушного судна начались роды, поступила в Координационно-диспетчерский центр аэропорта "Южно-Сахалинск". Все необходимые службы были оповещены незамедлительно.

Самолет приземлился в аэропорту "Южно-Сахалинск" в 12:28 по местному времени. Воздушное судно с роженицей уже ожидали сотрудники здравпункта аэропорта и городская "Скорая помощь". После профессионального медицинского осмотра с помощью автолифта маму и ребенка сняли с воздушного судна и перенесли в машину "Скорой помощи", которая отвезла их в областной роддом.

У мамы новорожденного мальчика, 45-летней Кочоровой Айгуль, это четвертый ребенок.
Среди пассажиров оказалась медсестра-акушерка Махортова Зоя Ивановна, которая с помощью бортпроводников "Трансаэро" и приняла срочные преждевременные роды у Айгуль.

Администрация ФГУП "Аэропорт Южно-Сахалинск" выражает огромную благодарность Махортовой Зое Ивановне за профессионально оказанную медицинскую помощь при родах на борту воздушного судна!

Поздравляем счастливую маму и желаем ей и малышу здоровья и благополучия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка