О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Педагогам детского дома №34 вручены гранты КнААПО

Трем педагогам Комсомольского-на-Амуре детского дома №34 были вручены гранты от КнААПО

Трем педагогам Комсомольского-на-Амуре детского дома № 34 были вручены гранты от КнААПО. Первое место было присуждено Любови Воробьевой - 80 тыс. рублей. Второе заняла Елена Бородина - 60 тыс. рублей. Третьей в списке победителей стала Ирина Мазурец - 40 тыс. рублей.

Полученные гранты направлены на улучшение материально-технической базы детского дома: оснащение рабочих мест педагогов, оборудование игровых комнат для детей и т.д., а также на повышение профессионального мастерства педагогов. Так уже запланирован ряд "образовательных" командировок для обмена опытом с коллегами аналогичных учебных заведений края.

Педагогический коллектив детского дома, в сотрудничестве и при поддержке авиационного объединения, уже в течение нескольких лет ведет работу по профессиональной ориентации, социальной адаптации воспитанников. Конкурс профессионального мастерства на получение гранта ОАО "КнААПО" проводится в детском доме № 34 уже четвертый год. По словам директора учреждения Раисы Бадыковой в этот раз условия и форма проведения конкурса были несколько изменены: он стал более открытым, наглядным - с привлечением широкой общественности, с участием большего числа педагогов. Если в предыдущие годы в конкурсе участвовали не более 6-и воспитателей, то в нынешнем - уже 18 педагогов (50% педагогического коллектива).

Конкурсные мероприятия были разбиты на два этапа. В ходе первого (заочного) комиссия рассматривала конкурсные материалы, раскрывающие опыт реализации педагогических программ, профориентационной работы с целью подготовки квалифицированных кадров для авиаобъединения из числа воспитанников, участие в общественной жизни завода. Во втором (очном) туре воспитатели проводили открытые занятия профориентационной направленности и мастер-классы, демонстрируя "традиции и новации" в педагогической деятельности, использование современных информационных технологий и т.д.

"Ежегодное проведение конкурсов профессионального мастерства стало для педагогов нашего детского дома столь мощным стимулом творческой активности и инициативы педагогов, что не успел завершиться текущий конкурс, как ряд педагогов уже заявили о своем желании участвовать в конкурсе будущего года", - говорит директор детского дома Раиса Бадыкова. - Думаю, конкурсная борьба в будущем году будет еще более интересной и насыщенной новыми педагогическими достижениями и открытиями".

Но самой большой наградой для педагогов-победителей стали счастливые лица их ребятишек - воспитанников детского дома, которые помогали своим воспитателям на разных этапах конкурса....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка