О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэрокомплекс Владивостока с марта начнет работать в тестовом режиме

Строящийся аэровокзальный комплекс Владивостока уже в течение ближайших недель начнет принимать первые рейсы в тестовом режиме, а к лету будет работать с полной загрузкой

Строящийся аэровокзальный комплекс Владивостока уже в течение ближайших недель начнет принимать первые рейсы в тестовом режиме, а к лету будет работать с полной загрузкой. Об этом, как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе администрации Приморья сегодня, 2 февраля, заявил глава Минтранса РФ Игорь Левитин в ходе поездки во Владивосток вместе с вице-премьером Игорем Шуваловым.

"Строители приступили к самой сложной части - обеспечению инженерными коммуникациями всех объектов аэровокзального комплекса, - доложил министр. - Эти работы должны быть завершены к началу марта, когда аэропорт начнет принимать первые рейсы в тестовом режиме, принимая несколько самолетов в неделю. Летом 2012 года, до начала мероприятий в рамках саммита АТЭС, аэропорт должен работать с полной загрузкой".

Как сообщили в пресс-службе, на сегодняшний день подрядчики также продолжают работы по обустройству привокзальной площади автостоянками, ведется строительство теплотрассы и водопровода. Монтаж внешних и внутренних фасадов, металлоконструкций переходных галерей и телетрапов, установка панорамных лифтов полностью завершена. На всех этажах здания выполняется внутренняя отделка помещений, монтаж электрических и коммуникационных систем.

Ранее сообщалось, что новый аэрокомплекс Владивостока, строящийся к саммиту АТЭС 2012 года, примет первый рейс уже в феврале....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка