О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс авиакомпании "Тулпар" в Норильск отменен без объяснения причин

Самолет казанской авиакомпании "Тулпар" "Як-42" 1 февраля не вылетел из Красноярска в Норильск

Самолет казанской авиакомпании "Тулпар" "Як-42" 1 февраля не вылетел из Красноярска в Норильск.

Грузопассажирский рейс был просто отменен. Комментариев в авиакомпании компании не дают, общаться отказываются. В аэропорту северного города корреспонденту PL рассказали, что так получилось "по решению авиакомпании".

Интересно, что авиакомпания не в первый раз отменяет свои рейсы без объяснения причин: авиационные форумы пестрят сообщениями об отменах рейсов.

"Ужасная авиакомпания! Билеты купила за 3 месяца до вылета, а за 7 дней мне позвонили и сказали, что рейс отменяется по техническим причинам. Складывается впечатление, что "Тулпар" просто "крутил" три месяца мои 25 тысяч рублей (и, видимо, не только мои), а потом, не объясняя причины, отменили рейс! Судя по отзывам, найденным в интернете, я такая не одна, и компания "практикует" отмену рейсов", - пишет на форуме "Airlines Inform" одна из пассажирок компании.

Впрочем, причиной отмены рейса могли стать и настоящие "технические причины": происшествия с самолетами данной авиакомпании не редкость. Так, 28 января 2011 года в аэропорту Норильска совершил вынужденную посадку самолет "Як-42" этой авиакомпании. Причиной послужило срабатывание сигнализации "Отказ второго двигателя". Летом прошлого года еще один "Як-42" совершил аварийную посадку в Москве, при которой произошло разрушение всех шин самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка