О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airberlin станет участником oneworld 20 марта 2012 года

Авиакомпания airberlin станет полноправным участником альянса oneworld 20 марта 2012 года

Авиакомпания airberlin станет полноправным участником альянса oneworld® 20 марта 2012 года. Австрийская авиакомпания NIKI, входящая в группу airberlin, присоединится к альянсу как аффилированный участник.

airberlin получила "зеленый свет" на вступление в альянс после успешного прохождения аудита - British Airways как спонсор вступления и специалисты альянса подтвердили соответствие авиакомпании всем требованиям oneworld.

airberlin добавит почти 70 новых направлений в карту маршрутной сети альянса, увеличив общее количество направлений до 840 в 150 странах. С учетом airberlin участники альянса будут совершать более 9 000 вылетов в день, оперировать флотом около 2500 самолетов, перевозить около 300 млн пассажиров в год с общей ежегодной выручкой почти $100 млрд.

airberlin станет частью oneworld за три месяца до своего переезда в новый аэропорт Берлина - Бранденбург, который откроется 3 июня. Планируется, что пассажиропоток аэропорта составит 27 млн пассажиров в год. airberlin и партнеры авиакомпании переведут свои рейсы в новый европейский хаб, обеспечив пассажирам удобные стыковки между рейсами.

Генеральный директор oneworld Брюс Эшби заявил: "airberlin - идеальный партнер для oneworld. У авиакомпании - превосходная репутация с точки зрения обслуживания пассажиров, и это отвечает главному ориентиру oneworld на качество. Альянс уже сейчас объединяет пять лучших европейских авиакомпаний. Присоединение шестой по величине авиакомпании на континенте позволит нам существенно увеличить присутствие в регионе и усилить позиции альянса".

Генеральный директор airberlin Хартмут Медорн добавил: "Присоединение к oneworld - одно из самых значимых событий в истории airberlin. Это укрепит наши конкурентные позиции, позволит предложить нашим пассажирам глобальную маршрутную сеть совместно с нашими партнерами, среди которых лучшие и крупнейшие авиакомпании мира. Мы сможем также укрепить финансовое положение авиакомпании благодаря дополнительному пассажиропотоку и участию в различных программах альянса по повышению эффективности. Мы с радостью и гордостью готовимся стать частью ведущего авиационного альянса".

"Мы будем рады приветствовать airberlin в глобальном авиационном альянсе oneworld. Наши авиакомпании связывает давнее партнерство. Совместные рейсы в рамках заключенных код-шеринговых соглашений открыли пассажирам S7 Airlines больше направлений в Германии и Европе. С 2010 года действует соглашение по программам для часто летающих пассажиров - "S7 Приоритет" и topbonus. Участники этих программ могут зарабатывать и тратить бонусные мили, путешествуя рейсами обеих авиакомпаний. Участие airberlin в альянсе позволит укрепить наше сотрудничество", - отметил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков.

Приняв приглашение вступить в альянс в июле 2010 года, airberlin уже заключила код-шеринговые соглашения с семью участниками oneworld - S7 Airlines, American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Malév Hungarian Airlines и Royal Jordanian.

airberlin, основанная в 1978 году, стала второй в Германии и шестой в Европе авиакомпанией по количеству перевезенных пассажиров после поглощения Deutsche BA и LTU, а также приобретения 49,9% акций австрийской авиакомпании NIKI и 49% акций швейцарской Belair.

airberlin выполняет рейсы по 168 направлениям в 40 странах. В 2011 году перевезла более 35 млн пассажиров. Обладает одним из самых современных и эффективных парков воздушных судов среди европейских авиакомпаний - 170 самолетов со средним возрастом пять лет. В компаниях группы работает 9200 человек.

Ключевые аэропорты- берлинский Tegel (с июня - Бранденбург), а также аэропорты Дюссельдорфа, Пальма-де-Майорки и Вены. Также выполняет рейсы в хабы oneworld - аэропорты Хельсинки, Лос-Анджелеса, Мадрида, Майами, Нью-Йорка (JFK) и в московский аэропорт "Домодедово".

Глобальный авиационный альянс oneworld объединяет 12 крупнейших и одних из лучших авиакомпаний - American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malev Hungarian Airlines, Qantas, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 20 аффилированных компаний, в том числе American Eagle, Dragonair, LAN Argentina, LAN Ecuador и LAN Peru. Mexicana - участник альянса, в настоящее время не выполняет рейсов.

Входящие в альянс oneworld авиакомпании предлагают пассажирам гораздо больше услуг и преимуществ, чем каждая из авиакомпаний в отдельности. К таким преимуществам относится более широкая маршрутная сеть, больше возможностей для участников программ для часто летающих пассажиров накапливать и тратить мили, и больше бизнес-залов.

oneworld стал победителем GT Tested Reader Survey 2011 как лучший авиационный альянс, получив эту награду второй год подряд. Кроме того, oneworld восьмой год присваивается звание лучшего альянса в рамках премии World Travel Awards....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка