О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профессионализм инженеров ОАО "УМПО" подтвержден соответствующими званиями

"Инженерами года - 2011" признаны специалисты Уфимского моторостроительного производственного объединения, представившие свои работы на XII всероссийский конкурс

"Инженерами года - 2011" признаны специалисты "Уфимского моторостроительного производственного объединения", представившие свои работы на XII Всероссийский конкурс. Исследования конкурсантов апробированы и направлены на усовершенствование производственных процессов ОАО "УМПО", но описанные методы могут быть использованы и на других промышленных предприятиях.

Лауреатами по версии "Инженерное искусство молодых" стали заместитель начальника сборочного цеха Андрей Волик (номинация "Авиация и космонавтика") и менеджер управления по развитию производственной системы Виталий Никитин (номинация "Организация управления промышленным производством").

Звание "Профессиональный инженер России" с вручением соответствующего сертификата и знака присвоено специалисту управления технического развития и перевооружения ОАО "УМПО" Павлу Никифорову. Его методика проектирования жаропрочных сплавов, применяемых при получении литого инструмента для штамповки высокопрочных титановых сплавов, позволяет в 40-50 раз снизить трудозатраты и в 10-20 раз сэкономить расход дорогостоящих материалов при изготовлении серийных лопаток для авиационных двигателей. Для Никифорова это уже вторая почетная награда, в ноябре 2011 г. он стал обладателем Государственной республиканской молодежной премии в области технических наук.

Всего из Башкирии в конкурсе приняли участие 12 инженеров промышленных предприятий, 5 получили звание с вручением сертификата.

Всероссийский конкурс "Инженер года" проводится ежегодно в двух версиях: "Инженерное искусство молодых" (для участвующих в конкурсе молодых специалистов до 30 лет включительно) и "Профессиональные инженеры" (для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет).

Организаторами конкурса выступили Российский Союз научных и инженерных общественных организаций, Международный Союз научных и инженерных общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка