О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" назвал причину поражения МиГ-35 в индийском тендере

Проигрыш России в индийском тендере на истребители может быть связан с тем, что самолет МиГ-35, который РФ предлагала Дели, еще не запущен в серийное производство

Проигрыш России в индийском тендере на истребители может быть связан с тем, что самолет МиГ-35, который РФ предлагала Дели, еще не запущен в серийное производство, заявил журналистам в четверг глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин.

Индия в 2007 году объявила тендер на закупку 126 новых истребителей для национальных ВВС. Первоначально на тендер были выставлены шесть самолетов: российский МиГ-35, шведский Gripen, Eurofighter Typhoon, французский Rafale, а также американские F/A-18 и F-16. В итоге тендер выиграл Rafale. По данным СМИ, сумма контракта может составить от 10 до 12 миллиардов долларов.

По мнению Исайкина, на поражение России могло повлиять "то, что этот самолет (МиГ-35) еще не находится в серийном производстве". "Это большой минус. Он принят на вооружение нашей армией, и после того, как он массово пойдет в войска, будет совершенствоваться, эта проблема отпадет", - сказал Исайкин.

При этом он отметил, что самолеты Су-30 продолжают собираться по лицензии в Индии и будут в дальнейшем поступать на вооружение этой страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка