О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор аэропорта "Храброво": Создать авиакомпанию на базе аэропорта законным путем физически невозможно

По мнению генерального директора ЗАО "Аэропорт "Храброво" Андрея Тюрина, создать авиакомпанию на базе аэропорта законным путем "физически невозможно"

По мнению генерального директора ЗАО "Аэропорт "Храброво" Андрея Тюрина, создать авиакомпанию на базе аэропорта законным путем "физически невозможно".

"По закону, который ввело Министерство транспорта, вновь созданная компания 2 года не имеет права летать за рубеж, только по России. Значит, нужно привлекать компанию извне, но у них тоже свои трудности, и они в ущерб своих интересам работать не будут. Авиакомпании и аэропорт находятся не в безвоздушном пространстве, мы работаем в нашей стране, и у нас свои законы", - отметил вчера в эфире телеканала "Каскад" в ходе программы "Разговор с губернатором" Андрей Тюрин.

Впрочем, большинство участников программы усомнились, что "дефицит" авиарейсов, возникший после ухода с рынка "КД авиа", не устраняется только по причине "плохих законов".

"Когда у нас появилась "Авианова", мне сразу сказали, что ее задушат, потому что она сделала низкие цены, и сейчас "Аэрофлот" ее подомнет", - отметил представитель санатория "Янтарь". "Да все знают, что так и есть. Аэрофлот никого не пускает!", - согласился шоумен Андрей Левченко. "В результате получается так: нам звонит человек и спрашивает: сколько у вас стоят две путевки? Мы говорим: 40 тыс. руб. Он: замечательно. А сколько билеты? Еще 40 тыс. Он: До свидания. То есть цены на билеты нас убивают", - продолжил представитель санатория "Янтарь". "Да никакой губернатор ничего не сделает с этими авиакомпаниями!", - поставил в тупик дискуссию совладелец компании "Балтма Турс" Альберт Прохорчук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rugrad.eu». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка