О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры ОАО "Аэропорт "Уктус" приняли решение о допвыпуске акций. Объем эмиссии - 200 млн рублей

Акционеры ОАО "Аэропорт "Уктус" на общем собрании акционеров приняли решение о дополнительном выпуске акций ОАО "Аэропорт "Уктус". Объем эмиссии - 200 млн рублей

Акционеры ОАО "Аэропорт "Уктус" на общем собрании акционеров приняли решение о дополнительном выпуске акций ОАО "Аэропорт "Уктус". Объем эмиссии - 200 млн рублей. Акции выпускают в пользу правительства Свердловской области, сообщили "НЭП" в пресс-службе Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО).

Напомним, 14 декабря 2011 года между правительством Свердловской области, ООО "УГМК-Холдинг" и ОАО "Аэропорт "Уктус" было подписано трехстороннее соглашение о развитии аэропортового комплекса "Уктус". Как сообщало ранее, после эмиссии доля участия Свердловской области в ОАО "Аэропорт "Уктус" составит 75 %, "УГМК-Холдинг" - 25 %. Акционерное общество объединит имущественный комплекс аэропорта, уже выкупленный "УГМК-Холдинг", и часть имущества "Второго Свердловского авиапредприятия", которое в настоящий момент признано банкротом.

Инвестиции Свердловской области пойдут на выкуп находящегося в конкурсном производстве имущества общества с ограниченной ответственностью "Второе Свердловское авиапредприятие" и приобретение авиатехники для обеспечения основной деятельности.

"УГМК-Холдинг" планирует внести в уставный капитал имущественный комплекс, расположенный на территории аэропорта "Уктус". В его состав входит 22 объекта общей стоимостью 150 миллионов рублей (в настоящий момент эти объекты используются для базирования деловой авиации). Помимо этого, уточняют представители "УГМК-Холдинг", компания планирует в 2012 году инвестировать в развитие аэропорта 25 млн рублей. Эти средства будут потрачены на реконструкцию взлетно-посадочных площадок в городах Екатеринбург, Серов и Ивдель, а также в поселке Сосьва и на покупку мобильных топливозаправщиков. Как сообщается в корпоративной газете УГМК - УГМК Вести - объем инвестиций компании на первоначальном этапе может увеличиться до 70 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «НЭП 08». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка