О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Snecma Morocco Engine расширяет свои возможности по техобслуживанию и ремонту двигателя CFM56-5B

Компания Snecma Morocco Engine Services (SMES) получила сертификат IASA и сертификат FAA на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту двигателя CFM56-5B

Компания Snecma Morocco Engine Services (SMES) получила сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности (IASA) и сертификат Федеральной авиационной администрации США (FAA) на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту двигателя CFM56-5B. SMES является совместным предприятием компании Snecma (Группа Safran) (доля - 51%) и Royal Air Maroc (доля - 49%), компания недавно отремонтировала первый двигатель CFM56-5B по заказу крупной индийской авиакомпании.

Являясь первым на Африканском континенте поставщиком услуг по техобслуживанию и ремонту двигателей CFM56, оснащающих самолеты Boeing 737, компания Snecma Morocco Engine Services расширяет свои возможности по оказанию аналогичных услуг для двигателей CFM56-5B, оснащающих семейство самолетов Airbus A320.

Новые возможности компании SMES по техобслуживанию и ремонту двигателя CFM56-5B являются ответом на возрастающие потребности его операторов, а также отражением стратегии компании Snecma по расширению международной сети центров техобслуживания и ремонта.

Компания SMES предлагает полный комплекс сервисных услуг, которые соответствуют высокому стандарту качества сети теобслуживания и ремонта Snecma. Данный комплекс услуг включает: обслуживание двигателей под крылом самолета, поддержку LRU (line replaceable unit - заменяемые блоки) и техническую поддержку двигателей CFM56-3, CFM56-7B и CFM56-5B. С момента своего основания SMES осуществила обслуживание более 300 двигателей для 40 авиакомпаний.

Продолжая расширять свои возможности по техобслуживанию семейства двигателей CFM56, компания SMES подтверждает свои лидирующие позиции в Африке и способствует развитию марокканской авиационной промышленности.

*****

Snecma (Группа Safran) является одним из ведущих мировых производителей авиационных и ракетных двигателей. Компания предлагает широкий спектр гражданских двигателей с хорошими техническими характеристиками, высокой степенью надежности, а также высокими экономическими и экологическими показателями. Среди них надо отметить мировой лидер продаж, двигатель CFM56*, а также лучшие в мире военные двигатели. Snecma также разрабатывает и производит двигательные системы и оборудование для ракет - носителей, спутников и орбитальных космических аппаратов. EngineLife™ - новый вид услуг компании Snecma, она предлагает авиакомпаниям, военно-воздушным силам и операторам полный спектр услуг по техобслуживанию двигателей, текущему и капитальному ремонту.

*Двигатели CFM56 разрабатываются, производятся и реализуются компанией CFM International, совместным предприятием компаний GE и Snecma с равным долевым участием....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка