О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль группы компаний "Сингапурские авиалинии" сократилась на 53% в третьем квартале финансового года и составляет $135 млн SGD

Прибыль группы компаний "Сингапурские авиалинии" сократилась на 53% в третьем квартале финансового года и составляет $135 млн SGD

Устойчиво высокие цены на топливо неблагоприятно сказались на финансовых показателях Группы компаний "Сингапурские Авиалинии". В третьем квартале 2011-2012 финансового года чистая прибыль Группы составила $135 млн SGD, что на 153 млн SGD, или на 53% ниже показателя за аналогичный период прошлого финансового года.

Выручка Группы увеличилась на $34 млн SGD (+1%) и составила $3,875 млрд. SGD на фоне минимального роста показателя пассажирской перевозки. В то же время расходы росли быстрее, увеличившись на $386 млн SGD (+12%) и составили $3,718 млрд. SGD, что обусловлено более высокими ценами на топливо.

Расходы на топливо выросли на $375 млн SGD (+33%), поскольку цены на авиатопливо увеличились на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В статье расходов Группы топливо стало занимать 40%, что на 7 процентов выше показателя прошлого года.

Таким образом операционная прибыль Группы уменьшилась до $157 млн SGD, что на $352 млн SGD меньше (-69%) показателя прошлого года.

Операционные результаты основных компаний Группы по итогам третьего квартала финансового года выглядят следующим образом:
КомпанияРезультат 2011 годаРезультат 2010 года
Singapore AirlinesОперационная прибыль
$137 млн SGD
Операционная прибыль
$378 млн SGD
SIA EngineeringОперационная прибыль
$28 млн SGD
Операционная прибыль
$34 млн SGD
SilkAirОперационная прибыль
$32 млн SGD
Операционная прибыль
$45 млн SGD
SIA CargoОперационные потери
$40 млн SGD
Операционная прибыль
$48 млн SGD

Операционная прибыль материнской авиакомпании снизилась на $241 млн SGD (-64%) из-за более высоких затрат на топливо (+$316 млн SGD, или 34%). Инициативы по управлению затратами и эффективностью позволили сохранить другие статьи расходов под контролем, благодаря чему стоимость перевозки пассажира (без учета топлива) снизилась на 9%.

Более подробную информацию о финансовых показателях Группы компаний "Сингапурские Авиалинии" в третьем квартале 2011-2012 финансового года Вы можете найти в пресс-релизе на английском языке (файл прилагается)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка