О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвертый истребитель пятого поколения испытают в РФ в 2012 году

В этом году на испытания будет поставлен четвертый истребитель пятого поколения

В этом году на испытания будет поставлен четвертый истребитель пятого поколения, сообщил в среду президент ОАО "ОАК" Михаил Погосян.

"Сейчас третий самолет из пятого поколения подключен к испытанию. Суммарно осуществлено уже более 120 полетов", - сказал Погосян в Новосибирске в рамках рабочей поездки вице-премьера Дмитрия Рогозина.

По словам президента компании, в этом году еще один самолет должен быть подключен к испытаниям.

Речь идет об истребителе ПАК ФА (Т-50).

ОАО "ОАК" начнет поставки в 2013-м установочной партии - "все идет по плану", - сказал Погосян.

Кроме того, он сообщил, что продукцией российских авиастроителей интересуются авиакомпании стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, в частности, Индонезия, Вьетнам, Индия.

По словам президента компании, "ОАК" рассчитывает в этом году заключить контракты на 50-100 самолетов "Сухой Суперджет".

"Я рассчитываю, что в этом году мы заключим несколько десятков контрактов", - сказал он.

Как сообщил глава компании, в прошлом году она увеличила объемы производства по сравнению с 2010 годом на 25%. "Сейчас еще окончательный консолидированный баланс не подвели, но выручка составит более 160 млрд рублей (при 128 в 2010-м). В прошлом году суммарно поставили более ста самолетов военно-гражданского назначения".

В этом году "ОАК" должна выйти на выручку более 200 млрд рублей. Это значит, что порядка 120 самолетов будет поставлено заказчику", добавил он, передает "Интерфакс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка