О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Тувы: Сгоревшие в Кызыле самолеты морально устарели.

Два самолета Ан-2, сгоревшие 7 февраля 2012 г. в аэропорту Кызыла, были морально устаревшими

Два самолета Ан-2, сгоревшие 7 февраля 2012г. в аэропорту Кызыла, были морально устаревшими. Об этом сообщил министр дорожно-транспортного комплекса и связи Республики Тыва Игорь Грейсеров. По его словам, один из самолетов - 1973г. выпуска, другой - 1983г., поэтому данная техника в последнее время не использовалась.

Глава ведомства также уточнил, что в ангаре сгорел не вертолет Ми-8, а корпус аварийного авиасудна, ставший запасной частью. И.Грейсеров отметил, что пожар не повлиял на деятельность аэропорта, поскольку сотрудники пожарной службы ликвидировали возгорание оперативно.

Напомним, вечером 7 февраля 2012г. в помещении ремонтного ангара на территории аэропорта Кызыла произошел пожар. Площадь возгорания составила 1,4 тыс. кв. м, на его тушение ушло почти два часа. Никто не пострадал, однако сам ангар и находившиеся в нем два самолета Ан-2 были полностью уничтожены огнем. По факту пожара проводится доследственная проверка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка