О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс расширяет географию полетов в Африке с открытием рейсов в Замбию и Зимбабве

"Эмирейтс" открыла рейс по маршруту Дубай-Лусака-Хараре, расширив географию полетов на африканском континенте до 22 направлений

Эмирейтс, одна из самых быстрорастущих авиакомпаний мира, открыла рейс по маршруту Дубай-Лусака-Хараре, расширив географию полетов на африканском континенте до 22 направлений.

"Экономический рост Замбии и Зимбабве, являющихся важными деловыми и промышленными центрами региона, по прогнозам превысит 5% в год в течение ближайших лет, - сказал Набил Султан, старший вице-президент Эмирейтс по дистрибуции и оптимизации выручки. - Рейс Эмирейтс будет способствовать этому росту, связывая Лусаку и Хараре с ключевыми рынками по всему миру и открывая новые возможности для развития торговли, инвестиций и туризма".

Новый рейс Эмирейтс в Замбию и Зимбабве осуществляется пять раз в неделею на Airbus A330-200 в трехклассной конфигурации: по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Авиабилеты в Лусаку и Хараре доступны российским клиентам Эмирейтс от 34 000* рублей, включая таксы и сборы аэропортов.

Располагая авиапарком из 169 самолетов, Эмирейтс является крупнейшим эксплуатантом Airbus A380 и самолетов семейства Boeing 777. Авиакомпания ожидает поставки еще 236 авиалайнеров общей стоимостью более 84 млн. долларов США.

*Стоимость округлена до тысяч. Тариф рассчитан в рублях на 7 февраля 2012 года и может меняться в зависимости от курса обмена валют в день оформления авиабилета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка