О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорта "Емельяново": итоги января

2012 год для международного аэропорта "Емельяново" начался существенным ростом производственных показателей. В январе, по оперативным данным, общий пассажиропоток превысил 120 200 человек, что составляет 136% по отношению к январю 2011

2012 год для международного аэропорта "Емельяново" начался существенным ростом производственных показателей. В январе, по оперативным данным, общий пассажиропоток превысил 120 200 человек, что составляет 136% по отношению к январю 2011.

При этом на внутренних воздушных линиях аэропортом было обслужено около 79 000 пассажиров, что на 27% выше аналогичного показателя прошлого года. Значительный рост пассажиропотока по сравнению с январем 2011 отмечен на следующих направлениях: Новосибирск ( + 167% - увеличение количества рейсов за счет программы а/к "NordStar"), Санкт-Петербург ( + 85% - за счет добавления 1 частоты а/к "Россия" и программы а/к "NordStar"), Иркутск ( + 64% - увеличение количества рейсов и загрузки при росте спроса ). Стабильным спросом пользуются новые для зимнего расписания 2012 направления: Томск, Северо-Енисейск, Минеральные воды, Сочи (с открытием регулярных рейсов а/к "NordStar").

Среди направлений ближнего зарубежья существенный рост объемов перевозок отмечен: на Душанбе ( +126% - увеличение количества рейсов за счет прихода нового перевозчика а/к "NordStar"), Бишкек (+107%, за счет прихода а/к "Avia Traffic Company"), Худжанд ( + 77% - увеличение количества рейсов за счет а/к "NordStar").

Новинками в направлениях дальнего зарубежья стали прямые чартеры на Бали (а/к "Северный Ветер"), в Дубаи ( а/к "ТРАНСАЭРО"), Нячанг (а/к "Оренбургские авиалинии", а/к "Владивосток Авиа", а/к "Северный Ветер"), Харбин (а/к "Уральские авиалинии") и Манчьжурию. (а/к "Руслайн"). По-прежнему растущий спрос наблюдается на популярном среди туристов тайском направлении: в январе 2012 прямыми чартерными рейсами на Пхукет отправились более 5000 человек, что составляет 257% по отношению к январю 2011. В общей сложности в Бангкок и на Пхукет за январь было перевезено более 16 600 пассажиров.

Всего на международных воздушных линиях услугами аэропорта воспользовались более 41 300 пассажиров, что составляет 157 % по отношению к январю 2011.

Аэропортом за январь обработано 964 тонны груза, что составляет 103% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Количество самолетовылетов за январь составило 915, что на 21 % выше аналогичного показателя прошлого года.

В первый месяц 2012 аэропорт "Емельяново" сохранил все положительные тенденции роста объемных показателей прошлого года, когда был достигнут исторический максимум пассажирских перевозок для Красноярска. ( В 2011 году аэропорт "Емельяново" обслужил более 1 633 098)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка