О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Японии была поднята по тревоге из-за российских военных самолетов

Полет самолетов ВВС Российской Федерации поднял по тревоге всю истребительную авиацию сил самообороны Японии

Полет самолетов военно-воздушных сил (ВВС) Российской Федерации поднял по тревоге всю истребительную авиацию сил самообороны Японии, сообщает японское агентство Kyodo со ссылкой на источник в министерстве обороны страны.

Сообщается, что в составе российских самолетов, которые совершали облет японских островов, находились два стратегических ракетоносца Ту-95, два самолета разведки Су-24МР (ввиду незначительных отличий это могли быть и машины в изначальной модификации бомбардировщиков), а также самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50. Они подошли к острову Хоккайдо с северо-востока примерно в 9 часов утра (4:00 мск) и по дуге ушли к российской территории.

По данным министерства обороны Японии, это первый случай, когда российский самолет ДРЛОиУ настолько близко подошел к территории своего восточного соседа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка