О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное пространство в США откроется для беспилотников

Билль, ускоряющий переход от радарных систем контроля воздушного пространства к технологиям на основе GPS и открывающий национальное воздушное пространство беспилотным летательным аппаратам в течение четырех лет, получил одобрение Конгресса

Билль, ускоряющий переход от радарных систем контроля воздушного пространства к технологиям на основе GPS и открывающий национальное воздушное пространство беспилотным летательным аппаратам в течение четырех лет, получил одобрение Конгресса, сообщает The Washington Post.

Билль прошел голосование в Сенате с результатом 75-20, несмотря на разногласия между Сенатом, контролируемым демократами и республиканской Палатой общин. Палата провела билль на прошлой неделе, и теперь он поступит на подпись Президенту Бараку Обаме.

Билль ассигнует 63,4 млрд. долларов Федеральной Авиационной Администрации (FAA) на последующие четыре года, включая примерно 11 млрд. на модернизацию системы управления воздушным движением.

Эта система является ключевой в планах FAA по регулированию 50%-ным ростом воздушных перевозок в ближайшие 10 лет. В большинстве стран спутниковые технологии УВД уже приняты или находятся в стадии внедрения, но FAA продвигалась осторожно в этом направлении. США имеют 35% мирового коммерческого воздушного траффика и располагают самым сложным в мире воздушным пространством, с наиболее развитой составляющей частной авиации в мире.

В соответствие с биллем от FAA также требуется обеспечить доступ военных, коммерческих и частных беспилотников к воздушному пространству, в настоящее время зарезервированному для пилотируемых ВС к 30 сентября 2015. Это означает разрешение беспилотным (управляемым наземными пилотами) ВС совершать полеты в общем ВП с авиалайнерами, грузовыми самолетами, деловой и частной авиацией.

В настоящее время FAA допускает применение БАС только в закрытых участках военного ВП и для патрулированием границ примерно для 300 граждпгских потребителей их частных партнеров. Они преимущественно оперируют малоразмерными БЛА на малых высотах вдали от аэропортов и городских центров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Беспилотная авиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка