О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пакистане разбился истребитель китайской сборки

Учебно-боевой самолет F-7PG (китайская версия советского истребителя МиГ-21), принадлежащий ВВС Пакистана, 8 февраля потерпел крушение в провинции Белуджистан на западе страны

Учебно-боевой самолет F-7PG (китайская версия советского истребителя МиГ-21), принадлежащий ВВС Пакистана, 8 февраля потерпел крушение в провинции Белуджистан на западе страны, сообщает Agence France-Presse.

В результате крушения пилот, совершавший плановый учебно-тренировочный полет, погиб. О жертвах и разрушениях на земле ничего не сообщается.

По словам представителя ВВС Пакистана, пилот "принял мученическую смерть" в 65 километрах к северу от столицы провинции - Кветты.

Что стало причиной катастрофы, пока не известно. Для выяснения обстоятельств инцидента создана специальная комиссия, которая уже приступила к работе.

Как отмечает агентство, для ВВС Пакистана за последние три месяца эта катастрофа стала уже четвертой. В двух других крушениях погибли два пилота, еще двое военнослужащих погибли из-за падения военного вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка