О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора НПО "Сатурн" Ильи Федорова

Состоялась рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора НПО "Сатурн" Ильи Федорова

8 февраля 2012 года в администрации Ярославской области состоялась традиционная рабочая встреча губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова и управляющего директора ОАО "НПО "Сатурн" Ильи Федорова.

Глава региона и руководитель компании обсудили вопросы выполнения НПО "Сатурн" гособоронзаказа, наращивания темпов серийного производства двигателя SaM146 для регионального самолета "Сухой Суперджет100" и расширения компанией круга социальных программ.

Сергей Вахруков поддержал решение руководства НПО "Сатурн" об опережающем запуске производства в целях своевременного выполнения гособоронзаказа, как по авиационной тематике, так и по спецтехнике, несмотря на отсутствие ряда оформленных контрактов. Часть контрактов в интересах МО РФ подписана, в ближайшее время ожидается заключение контрактов на текущий год.

Неизменным остается внимание губернатора к реализации программы двигателя SaM146, которая по поручению председателя правительства РФ остается в поле его постоянного контроля как члена совета директоров НПО "Сатурн". С удовлетворением воспринята информация управляющего директора Ильи Федорова о жестком, но реалистичном плане трехкратного увеличения выпуска серийных двигателей. По согласованию с ГСС, в текущем году должно быть передано заказчику 48 двигателей для установки на воздушных судах SSJ100. При этом огромное значение имеет не только своевременное изготовление продукции, но и безусловное обеспечение ее качества, а также организация поддержки заказчиков в эксплуатации.

Высокой оценки руководителя области заслужила активно растущая социальная ориентированность компании. Несмотря на непростой экономический период НПО "Сатурн" продолжает вести взвешенную социальную политику, включающую решение жилищных вопросов, оздоровление, практику летнего отдыха детей работников компании, поддержку спортивной, молодежной, ветеранской организаций. Одной из последних инициатив НПО "Сатурн" стала "Дисконтная программа "Сатурн". В развитие этой программы с 1 февраля 2012 года работники головной площадки НПО "Сатурн" в Рыбинске имеют право на скидку на комплексные обеды в корпоративном комбинате питания, стоимость горячего питания при этом составляет тридцать рублей.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей Военно-морского флота и гражданских судов. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - стопроцентной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК"), другие активы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка