О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

"Аэрофлот" заявляет, что обвинения Riviera Travel & Tours Inc находятся в русле обострившейся в последнее время кампании по дискредитации деятельности "Аэрофлота", одной из немногих российских компаний, конкурентоспособной на глобальном рынке

В связи с распространившейся в ряде СМИ информацией о выдвинутых в адрес компании Аэрофлот обвинений со стороны американского туристического агентства Riviera Travel & Tours Inc заявляем:

Данные обвинения являются абсолютно лживыми, и Аэрофлот готовит встречный иск к Riviera Travel & Tours Inc по факту клеветы и нанесения ущерба репутации Аэрофлота.

Очевидно, что иск Riviera Travel & Tours Inc является лишь попыткой данного агентства завуалировать собственные мошеннические действия в отношении Аэрофлота в период 2005-2009г.г., которые были установлены при проведении комплексной проверки департаментом внутреннего аудита Аэрофлота.

При прежнем коммерческом руководстве Аэрофлота Riviera Travel & Tours Inc находилась в необоснованно привилегированном положении, обладая эксклюзивными условиями для продажи авиабилетов на Западном побережье США. Для агента были установлены специальные тарифы на билеты из Лос-Анджелеса в Москву и Ереван. Например, тариф "туда-обратно" Лос-Анджелес - Москва - Лос-Анджелес устанавливался в размере 400 долларов, при этом агентом авиабилеты продавались по цене не менее 800 долларов. Таким образом, Riviera Travel & Tours Inc получала сверхприбыли, а Аэрофлот терял миллионы долларов.

С приходом нового руководства Аэрофлота "особые отношения" между Аэрофлотом и Riviera Travel & Tours Inc были резко прекращены, Riviera Travel & Tours Inc было поставлена в равные условия с прочими агентами, всей агентской сети в США были предоставлены равные и прозрачные условия сотрудничества.

В 2010 году по деятельности агента Riviera Travel & Tours Inc была проведена проверка, которая показала, что Riviera Travel & Tours Inc постоянно проводила мошеннические операции в отношении Аэрофлота, продавая пассажирам билеты на рейсы Аэрофлота по дорогим тарифам, тогда как в отчетности о продаже указывались минимальные тарифы. Кроме того, были выявлены многочисленные случаи предъявления Аэрофлоту к оплате счетов по фиктивным возвратам авиабилетов, полет по которым был произведен.

ОАО "Аэрофлот" обратилось в ARС (клиринговая палата США по расчетам в области воздушных перевозок). Проведенный специалистами клиринговой палаты США аудит подтвердил, что в отношении Аэрофлота допущено мошенничество, причинившее авиакомпании прямой ущерб. ARC обязало компанию Riviera Travel вернуть Аэрофлоту незаконно присвоенные средства. Агент оплату произвел лишь частично.

В связи с этим ОАО "Аэрофлот" 7 октября 2011 года было вынуждено обратится в Окружной суд штата Калифорния с исковым заявлением о взыскании задолженности с фирмы Riviera Travel & Tours Inc, сложившийся из-за нарушений при продаже авиаперевозок на рейсы ОАО "Аэрофлот", и признании в действиях президента компании Карены Туманян признаков мошенничества. Дата судебного слушания пока не назначена.

Аэрофлот заявляет, что обвинения Riviera Travel & Tours Inc находятся в русле обострившейся в последнее время кампании по дискредитации деятельности Аэрофлота, одной из немногих российских компаний, конкурентоспособной на глобальном рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка