О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways объявляет о рекордных финансовых результатах за 2011 год

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет об окончании 2011 года с показателем EBIT на уровне 137 млн долларов США

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет об окончании 2011 года с показателем EBIT на уровне 137 млн долларов США. Выручка выросла на 36% до 4,1 млрд долларов по сравнению с 2,98 млрд долларов в 2010 году.

Операционная прибыль до платы процентов, налогов, амортизации, арендных и лизинговых платежей (EBITDAR) составила 648 млн долларов США, чистая прибыль - 14 млн долларов. Это рекордный показатель, учитывая то, что в 2011 году компания планировала всего лишь выйти на уровень безубыточности.

Исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan), заявил: "Этот день войдет в историю Etihad Airways. Компания, которая существует всего лишь восемь лет, достигла поистине выдающихся результатов. Пять лет назад мы объявили, что выйдем на уровень рентабельности к 2011 году. Несмотря на мировой финансовый кризис, постоянные колебания цен на нефть, региональную нестабильность и природные катастрофы, мы выполнили свою задачу".

"Акционеры поручили нам создать авиакомпанию, которая будет лучшей в своем классе, будет вести свою деятельность в соответствии с высшими стандартами безопасности и приносить прибыль. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что смогли этого добиться", - добавил он.

"Мы сделали все, что намеревались сделать, и теперь компания выходит на новый уровень своего развития - обеспечение постоянной и стабильной прибыльности бизнеса. Учитывая то, с какими вызовами сталкивается сегодня индустрия авиаперевозок, достигнутые в 2011 году Etihad Airways рост выручки и выход на уровень рентабельности без сомнения являются одними из лучших результатов среди авиакомпаний всего мира. В 2012 году мы будем и дальше уверенно развивать наш бизнес. Несмотря на сложности, которые испытывает мировая экономика, мы поставили цель довести число перевезенных пассажиров до 10 млн и добиться соответствующего роста доходов", - сказал Хоган (Hogan)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка