О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево планирует продать акции аэропорта Владивосток

Аэропорт "Шереметьево" планирует провести конкурс, где выставит принадлежащий ему 51%-ный пакет акций ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"

Аэропорт Шереметьево планирует провести конкурс, где выставит принадлежащий ему 51%-ный пакет акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток". Как сообщил журналистам генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко, конкурс может пройти в середине 2012 года.

"Конкурс планируем в середине 2012 года, сделка будет полностью закрыта в начале 2013 года", - уточнил Василенко.

В настоящее время ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" занимается строительством нового терминала в аэропорту Владивостока к саммиту АТЭС-2012. В марте 2012 года его планируют запустить в пробную эксплуатацию, а по итогам года он должен обслужить порядка 1,8 млн пассажиров. Вообще же пропускная способность терминала составит 3,5-5 млн человек в год.

По словам Василенко, сейчас на терминал претендуют четыре компании.

Напомним, в декабре прошлого года, министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщал, что покупкой терминала интересуются компании "Ренова", "Новапорт", "Базэл Аэро", а также владельцы аэропорта Хабаровска....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка