О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура: На разбившемся вертолете были контрафактные приборы

Уральская транспортная прокуратура выявила, что авиакомпания "Уктус", вертолет которой разбился в июле в Свердловской области, использовала контрафактные навигационные приборы

Уральская транспортная прокуратура выявила, что авиакомпания "Уктус", вертолет которой разбился в июле в Свердловской области, использовала контрафактные навигационные приборы, сообщает Генпрокуратура.

"Проверкой выявлены случаи эксплуатации воздушных судов Ми-8 с установленными на них контрафактными навигационными приборами (авиагоризонтами АГБ-3К серии 3)", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Первый заместитель Уральского транспортного прокурора вынес постановления о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход и расследование уголовного дела находится на контроле Уральского транспортного прокурора.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 июля в 90 километрах западнее Екатеринбурга совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Уктус".

В результате погиб командир судна, еще четверо пострадали.

Среди возможных причин авиакатастрофы рассматривались резкое ухудшение видимости, погодные условия, столкновение с препятствием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка