О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА зачислил свыше 400 новых студентов на заочное отделение

Московский государственный технический университет гражданской авиации в канун празднования Дня гражданской авиации зачислил на заочное отделение 414 человек. Учебный год для новых студентов начнется с 1 марта

Московский государственный технический университет гражданской авиации в канун празднования Дня гражданской авиации зачислил на заочное отделение 414 человек. Учебный год для новых студентов начнется с 1 марта.

С этого года список специальностей, доступных для заочного обучения, пополнился еще одним новым направлением - "Технология транспортных процессов", сообщил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

Вместе с тем, уже в конце февраля университет готовится выпустить 460 дипломированных инженеров и менеджеров, получивших образование по заочным программам. В рядах выпускников - инженеры-радисты, инженеры-электрики, инженеры-механики, а также менеджеры-экономисты. Трое из них получают дипломы с отличием.

Для увеличения количества студентов заочного отделения в МГТУ ГА реализуется комплексная программа мероприятий, направленная на привлечение работающей талантливой и целеустремленной молодежи к получению качественного конкурентного образования для своего дальнейшего профессионального роста в авиационной отрасли. Руководство вуза активно привлекает к социальному партнерству авиакомпании, авиаремонтные заводы и аэропорты.

Летом студенческие ряды вуза пополнят примерно 600 человек, которые смогут успешно выдержать вступительные испытания на дневное отделение.

По словам ректора Бориса Елисеева, в университете отмечен повышенный интерес со стороны желающих получить второе высшее образование по направлениям подготовки "Менеджмент" и "Технология транспортных процессов". Только по сравнению с прошлым годом их количество возросло в 3 раза. Срок обучения по этим специальностям составляет всего 3 года.

МГТУ ГА без преувеличения можно назвать кузницей кадров, что подтверждено временем и практикой. Большинство выпускников МГТУ ГА обладают высокой профессиональной подготовкой, показывают высокий уровень квалификации, занимаются рационализаторской и научной работой, проявляют творческий подход к решению производственных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка