О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Jizo подготовил рейтинг доступности дешевых билетов в города Европы

Аналитики туристического мета-поисковика Jizo выяснили, в какие европейские города недорогие авиабилеты можно купить за неделю до вылета, а в какие их придется бронировать и выкупать за месяц

Аналитики туристического мета-поисковика Jizo выяснили, в какие европейские города недорогие авиабилеты можно купить за неделю до вылета, а в какие их придется бронировать и выкупать за месяц. При расчетах "недорогими" были признаны билеты, чья цена в 1,5-2 раза ниже средневзвешенной.

В такие города как Берлин, Лиссабон и Лондон за разумные деньги билеты можно купить за 5-7 дней до вылета. Те же "правила" действуют в отношении Женевы и некоторых городов Восточной Европы. Полет в Париж следует планировать заранее, дешевые билеты на этом направлении заканчиваются за три недели. Схожая ситуация и в отношении Мадрида, Барселоны и Рима, начинать искать билеты в эти города стоит минимум за две недели.

По словам аналитиков, оптимальное время, за которое надо купить билеты, чтобы не упустить самые горячие предложения, составляет в среднем месяц. В отношении покупки билетов однозначно действует правило: чем раньше, тем лучше.

Также аналитики отмечают, что в последнее время россияне все чаще выбирают страну для отдыха "от обратного". "Люди сначала смотрят цены на билеты, а потом решают куда ехать. Или же вообще принимают решение об отпуске после того, как видят горячие предложения на билеты", - говорит генеральный директор Jizo.ru Сергей Лаврентьев.

Для того, чтобы понять, какие возможности дает заблаговременный поиск билетов, аналитики компании составили рейтинг самых дешевых направлений в феврале 2012 года. В рейтинге были рассмотрены цены на авиаперелеты в 24 европейских города , время пребывания в стране минимум трое суток.

Дешевле всего в последний месяц зимы обошелся бы билет "туда-обратно" в Лондон (2,99 тысячи рублей), на втором месте Варшава (3,185 тысячи рублей) и закрывает тройку "призеров" Будапешт (3,24 тысячи рублей). При этом если проанализировать среднюю стоимость перелета из Москвы в Европу и обратно, самые низкие цены на билеты в феврале будут на перелет "туда-обратно" в Стокгольм (5,872 тысячи рублей), Берлин (5,893 тысячи рублей) и Хельсинки (5,969 тысячи рублей).

Для тех, кто решил свозить на День всех влюбленных свою вторую половинку в Европу, дешевле всего обошелся бы перелет в Берлин. Если покупать билет заранее, то можно было найти предложение туда обратно с вылетом до 14 февраля, а возвращением после этой даты за 3,475 тысячи рублей. На втором месте по стоимости Прага (3,825 тысячи рублей), на третьем - Стокгольм (5,271 тысячи рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jizo». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка