О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев": Ту-204СМ проходит сертификационные испытания в Якутске

В соответствии с планом работ по сертификации самолет Ту-204СМ проходит специальные сертификационные испытания в условиях низких температур наружного воздуха

В соответствии с планом работ по сертификации самолет Ту-204СМ проходит специальные сертификационные испытания в условиях низких температур наружного воздуха.

В ходе работ специалистами ОАО "Туполев" и АСЦ ГосНИИГА проведена проверка способности самолета и его систем выдерживать температурные нагрузки. Программа испытаний включает оценку подготовки самолета к вылету после кратковременной (до 2 часов) и долговременной (не менее 12 часов) стоянок. Учитываются показатели времени прогрева самолета перед вылетом, контроль температуры в салоне и кабине экипажа. Основной блок работ связан с испытаниями двигателя, топливной системы, вспомогательной силовой установки и системы кондиционирования воздуха. По предварительным данным во время тестовых полетов все системы самолета работали в штатном режиме, а запланированные наземные работы будут завершены уже в ближайшее время.

Аналогичные испытания были проведены ОАО "Туполев" на самолетах Ту-204 - в 1996г., Ту-214 - в 2000 г., Ту-334 - в 2004г.

Все испытания проводятся на базе аэропорта "Якутск", который является традиционным полигоном для проверки работы авиационной техники в условиях экстремально-низких температур.

Ту-204СМ - современный российский среднемагистральный самолет, разработанный ОАО "Туполев". Самолет превосходит предшествующие аналоги семейства Ту-204 по навигационным, летно-техническим характеристикам и соответствует современным мировым требованиям по экономичности и комфортабельности. На самолете установлено более 20 новых систем и агрегатов, разработанных и изготовленных с использованием новейших технологий лучшими предприятиями России. Ту-204СМ способен перевозить до 215 пассажиров на расстояние до 4800 км. В настоящее время воздушное судно проходит сертификационные испытания. Начало серийного производства намечено на 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка