О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обновление спецавтопарка: аэропорт "Емельяново" вводит в эксплуатацию новую снегоуборочную машину

К самому пику сибирской снежной зимы аэропорт "Емельяново" приобрел современный шнекороторный снегоуборочный очиститель Supra 5001, производства немецкой компании Schmidt

К самому пику сибирской снежной зимы аэропорт "Емельяново" приобрел современный шнеко-роторный снегоуборочный очиститель Supra 5001, производства немецкой компании Schmidt. Это последняя модель подобного рода техники считается одной из самых надежных в мире.

Двухступенчатый шнеко-роторный агрегат со шнеком и установленным за ним ротором обеспечивает уборку даже твердого снега - с большой дальностью выброса, до 40 метров. Массивный и широкий бампер защищает кузов от повреждений при наезде на сугробы.

Удобная двухместная вибро- и шумоизолированная кабина имеет очень хорошую обзорность, чему способствует и возможность ее подъема с помощью гидропривода. Машина имеет функцию загрузки снега на самосвалы.

Главные преимущества Supra 5001 в высокой производительности (она убирает до 5000 тонн снега в час), в отличной проходимости (машина полноприводная), и в повышенной маневренности - за счет расчлененной шарнирной рамы.

Наличие в спецавтопарке аэропорта "Емельяново" снегоуборочной техники такого уровня позволяет обеспечивать эффективный контроль за рабочим состоянием территории аэродрома.

Аэропорт "Емельяново" успешно продолжает программу реновации аэродромной техники. Всего с января по декабрь 2011 было приобретено спецтехники на сумму более 240 миллионов рублей, в том числе - современная противообледенительная установка Tempest, автобусы Cobus для перевозки пассажиров, автолифт бортпитания WXQ5110JSP, паллетотранспортер LAM-3500, снегоуборочная машина ДМК-65 с поливомоечным оборудованием, подъемник ППБ-16, автономный передвижной источник питания АПА-35, аэродромный обогреватель самолета Delta III; в ближайшее время ожидается поставка подметально-продувочных машин Schmidt....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка