О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту крушения Су-24 в Курганской области возбуждено уголовное дело

Военный следственный отдел СК РФ по Челябинскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту падения бомбардировщика Су-24М

Военный следственный отдел СК РФ по Челябинскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту падения бомбардировщика Су-24М, сообщает "Интерфакс". Дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, на место авиакатастрофы отправилась комиссия второго Командования ВВС и ПВО Центрального военного округа во главе с генерал-майором Виктором Севастьяновым.

Бомбардировщик Су-24М разбился 13 февраля около 18:40 по московскому времени. Самолет, выполнявший учебно-тренировочный полет, упал в 95 километрах от Челябинска, оба пилота успели катапультироваться и не пострадали. На земле также никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стал отказ одного из двигателей, однако точной информации пока нет.

За последние четыре месяца это уже третья авиакатастрофа Су-24 ВВС России. В октябре 2011 года Су-24 разбился в Амурской области: самолет совершил жесткую посадку, перевернулся и загорелся; оба пилота погибли. В декабре 2011 года в Волгоградской области, также при посадке, взорвался еще один Су-24; пилоты успели катапультироваться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка