О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль основал академию операторов БПЛА

Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries основала Академию операторов беспилотных летательных аппаратов (IAI UAS Academy)

Израильская госкомпания Israel Aerospace Industries основала Академию операторов беспилотных летательных аппаратов (IAI UAS Academy), сообщает Defense Aerospace. Основной задачей учебного заведения станет подготовка операторов беспилотников и технического персонала. При этом обучение в академии смогут проходить не только военные, но также служащие силовых и гражданских структур.

В ходе обучения, студенты смогут освоить управление различными типами беспилотников в разных условиях - от патрулирования и разведки до выполнения ударных миссий. В академии будут преподаваться несколько курсов: для начинающих и опытных операторов, а также переквалификация на другие типы беспилотников. Обучение будет проводиться на симуляторах и реальных аппаратах.

По окончании обучения студенты будут получать дипломы по специальностям пилота, оператора полезной нагрузки (камеры, радары, анализаторы и другие виды оборудования), техника, инструктора и командира звена. Записаться в IAI UAS Academy смогут не только служащие ВВС Израиля, но также и военные из других стран. Не исключено, что в академию будут направляться американские военные.

На каких именно беспилотниках будет проводиться обучение, не уточняется. IAI выпускает различные типы аппаратов, среди которых пока нет ударных беспилотников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка