О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российскую "оборонку" на выставке в Сингапуре представят 11 компаний

Одиннадцать организаций российского оборонно-промышленного комплекса представят свою продукцию на международной авиационной выставке Singapore Airshow 2012, которая начинает свою работу во вторник

Одиннадцать организаций российского оборонно-промышленного комплекса представят свою продукцию на Международной авиационной выставке Singapore Airshow-2012, которая начинает свою работу во вторник, сообщила накануне пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

Выставка продлится до 19 февраля в выставочном центре аэропорта Чанги (Сингапур). Ее организатор - ведомство гражданской авиации и Агентство по военным наукам и технологиям Сингапура. Тематика - авиационно-космическая техника, оборудование для аэропортов, вооружение и боеприпасы, боевая поддержка и управление, биометрия, оборудование и системы связи, радиолокационные станции, обмундирование, средства контроля окружающей среды, системы безопасности, программное обеспечение, тренажеры и симуляторы.

"Впервые на выставке откроются специализированные павильоны беспилотных систем, воздушных, наземных и подводных аппаратов, интегрированных наземных оборонительных технологий", - отмечается в пресс-релизе ФСВТС.

Сингапур ждет главкома российских ВВС

Посетит международную авиавыставку Главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин, который с рабочим визитом прибыл в Сингапур по приглашению командующего ВВС страны бригадного генерала Нг Чи Менга.

Как сообщил журналистам накануне представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик, этот визит проходит в рамках развития и укрепления двусторонних связей между Вооруженными Силами РФ и Сингапура в области военной авиации и для участия в проведении авиакосмического салона.

В течение пяти дней Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин примет участие в международных конференциях "Безопасность в Азиатско-Тихоокеанском регионе" и "Авиакосмические технологии и инжиниринг".

"В рамках рабочего визита, который завершится 16 февраля, планируется провести ряд встреч с командующим ВВС Сингапура бригадным генералом Нг Чи Менгом и министром внутренних дел Сингапура Тео Чи Хином", - отметил Дрик.

От макетов до контрактов

На Singapore Airshow-2012 запланировано участие 820 компаний из 35 государств. Самые масштабные экспозиции представят США (136 компаний), Сингапур (101 компания), Австралия (32 компании) и Великобритания (29 компаний).

Организатор российской экспозиции - Государственная корпорация "Ростехнологии". Всего в выставке примут участие 11 российских организаций. Продукцию военного назначения (22 экспоната) представят компания "Сухой", корпорация "Иркут", холдинг "Вертолеты России", предприятия "Роствертол", "Улан-Удэнский авиационный завод", "Камов", "Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля".

"Вертолеты России" представят модели корабельного противолодочного вертолета Ка-28, корабельного транспортно-боевого вертолета Ка-29, вертолета радиолокационного дозора Ка-31, транспортно-боевого вертолета Ми-35, военно-транспортного вертолета Ми-171Ш, модернизированного штурмовика Су-39 с радиолокационным прицельным комплексом "Копье".

На открытой площадке будет показан образец самолета-амфибии Бе-200 ("ТАНТК им. Г. М. Бериева"). В отдельном временном павильоне будет продемонстрирован макет кабины среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 ("Иркут").

В павильоне Объединенной авиастроительной корпорации посетители Singapore Airshow-2012 смогут ознакомиться с моделями многоцелевого истребителя Су-30МК2, истребителя-бомбардировщика Су-32, многоцелевого сверхманевренного истребителя Су-35, учебно-боевого самолета Як-130, а также моделями самолетов гражданской авиации: "Сухой Суперджет 100", МС-21-200, МС-21-300 и Бе-200.

Как отмечается в пресс-релизе компании "Сухой", многофункциональный истребитель поколения "4++" Су-35 на международном авиасалоне будет представлен впервые. "Посетители выставки и специалисты смогут ознакомиться с его тактико-техническими характеристиками и обсудить с представителями "Сухого" перспективы его поставки вооруженным силам стран региона", - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что самолеты Су-35 планируются к поставке в страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Южной Америки. "Заключение новых контрактов позволит поддержать высокую конкурентоспособность России на мировом рынке истребителей до выхода в 2016-2025 годах на рынок истребителя пятого поколения", - отмечается в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка