О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фронтовые бомбардировщики Су-24 будут выводиться из состава ВВС и планово замещаться самолетами Су-34

Фронтовые бомбардировщики Су-24 будут выводиться из состава ВВС и замещаться самолетами Су-34 в плановом режиме до 2020 года

Фронтовые бомбардировщики Су-24 будут выводиться из состава ВВС и замещаться самолетами Су-34 в плановом режиме до 2020 года. Об этом корр.АРМС-ТАСС на международном аэрокосмическом салоне "Сингапур эйршоу-2012" сегодня сообщил главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

Комментируя по просьбе АРМС-ТАСС влияние произошедшей накануне аварии Су-24 в Курганской области, в которой экипажу машины удалось благополучно катапультироваться, на темпы замены парка этих машин главком подчеркнул, что "замена будет вестись по плану по мере поступления в строй Су-34".

По словам главкома, сейчас в составе ВВС России насчитывается 124 Су-24.

В 2012 году ВВС получат 10 самолетов Су-34, в то время как в 2011 году было получено 6 фронтовых бомбардировщиков этого типа.

Серийное производство Су-34 организовано на входящем в холдинг "Сухой" Новосибирском авиационном производственном объединении (НАПО) им.Чкалова. На вооружении ВВС России сегодня находятся 12 самолетов такого типа. Поставки осуществляются в рамках заключенного в 2008 году госконтракта на поставку 32 серийных самолетов для Минобороны. К 2020 году Су-34 заменят весь авиапарк стоящих сегодня на вооружении фронтовых бомбардировщиков Су-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка