О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 300 рейсов Iberia не состоятся из-за забастовки

Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов 17 и 20 февраля отменит в общей сложности более 300 рейсов

Испанская авиакомпания Iberia из-за забастовки пилотов 17 и 20 февраля отменит в общей сложности более 300 рейсов, говорится в официальном сообщении перевозчика во вторник.

Отмены коснутся, в основном, европейских направлений (Париж, Женева, Франкфурт, Амстердам, Рим, Берлин, Милан), а также внутренних перелетов по Испании (Мадрид - Барселона, Мадрид - Аликанте и др.). Москва в списках отмененных рейсов не значится.

Напомним, в понедельник, 13 февраля, Iberia отменила более 150 рейсов, в основном по Европе (полетов в Москву это не коснулось).

Начиная с февраля, пилоты Iberia, состоящие в профсоюзе SEPLA, обещали проводить регулярные забастовки, чтобы помешать руководству авиакомпании создать бюджетное подразделение - Iberia Express.

Следующие забастовки пилотов Iberia намечены на 24 и 29 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка