О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три самолета с пермскими двигателями ПС-90А переданы Специальному летному отряду "Россия"

С начала 2012 года парк Специального летного отряда "Россия" пополнился тремя самолетами с пермскими двигателями ПС-90А

С начала 2012 года парк Специального летного отряда "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации пополнился тремя самолетами с пермскими двигателями ПС-90А. Заказчику были переданы два Ту-204-300 (бортовые номера RA-64057 и RA-64058) и один Ил-96-300 (RA-96017).

Все лайнеры оснащены современными системами связи, новейшим пилотажно-навигационным оборудованием. Установленные на самолеты двигатели ПС-90А обеспечивают выполнение всех требований по шуму и эмиссии.

Таким образом, сегодня парк Специального летного отряда включает в себя 14 лайнеров с пермскими двигателями ПС-90А: 5 самолетов Ил-96-300 и 9 самолетов Ту-204/214.

Алексей Михалёв, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- В 2012 году перед Пермским моторным заводом стоит задача выполнить заказ Управления делами Президента РФ по поставке семи двигателей ПС-90А спецназначения. Для нас очень важно, что самолетам с пермскими двигателями доверяют первые лица страны. Чтобы наши двигатели и в дальнейшем удовлетворяли самым высоким требованиям, мы продолжаем придерживаться очень жесткой политики в области качества.

Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента Российской Федерации оказывает услуги по обеспечению и выполнению авиационных перевозок Президента Российской Федерации, вновь избранного и не вступившего в должность Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Конституционного Суда Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации, Руководителя Администрации Президента Российской Федерации и Министра иностранных дел Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка