О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" отказалась везти из Египта пьяных дебоширов

Авиакомпания "Россия" отказала в обратной перевозке из Египта четырем пассажирам из Петербурга за хулиганское поведение

Авиакомпания "Россия" отказала в обратной перевозке из Египта четырем пассажирам из Петербурга за хулиганское поведение. Об этом сообщает 14 февраля 2012г. пресс-служба компании.

Трое из нарушителей летели рейсом Петербург - Хургада 4 февраля. Они распивали алкогольные напитки, приобретенные в магазине беспошлинной торговли. В ответ на требования о прекращении нарушения правил оскорбляли экипаж и угрожали ему, применяли физическую силу. В Хургаде эти пассажиры были переданы в руки местных правоохранительных органов.

Еще один нетрезвый пассажир с неадекватным поведением оказался на борту самолета Петербург - Шарм-эль-Шейх 5 февраля. Нарушитель требовал, чтобы нему вышел командир воздушного судна, и пытался ногой выбить дверь в кабину пилотов.

Авиакомпания "Россия" приняла решение об отстранении пассажиров от дальнейшего полета.

ОАО "Авиакомпания "Россия" - ведущий авиационный перевозчик на Северо-Западе России. Авиакомпания базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. Парк авиакомпании насчитывает 29 воздушных судов.

В феврале 2011г. завершилось акционирование компании. Первоначально 100% акций получило Росимущество, затем акции были переданы госкорпорации "Ростехнологии", которая, в свою очередь, передала 25% и одну акцию Санкт-Петербургу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка