О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner: число тех, кто проведет Международный женский день в Риме, выросло почти в пять раз

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner проанализировала запросы российских пользователей c вылетом 22-23 февраля и 7-8 марта

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner проанализировала запросы российских пользователей c вылетом 22-23 февраля и 7-8 марта. Те, кто решил воспользоваться дополнительными выходными днями и начать свой отпуск в конце февраля, выбирают пляжи Юго-Восточной Азии, а те, кто поедет отдыхать в марте, бронируют билеты в Европу.

Среди городов, которые лидируют в списке запросов с вылетом 22-23 февраля, лидерами стали Бангкок, Берлин и Париж, за которыми следуют Барселона и Мюнхен. Столица Каталонии в топ-10 на эти даты попала впервые - по сравнению с прошлым годом число запросов на билеты в Барселону выросло на 221%. Также впервые в десятку попали Прага (+327%) и Вена (327%).

Что касается праздничных дней 8-10 марта, то их российские путешественники решили провести в Европе: в списке запросов с вылетом 7-8 марта первые строчки занимают Париж и Рим - причем итальянская столица попала в топ-10 впервые, спрос на нее увеличился на 477% по сравнению с 2011 г. Замыкает тройку лидеров Бангкок, за которым следуют Берлин (+384% по сравнению с прошлым годом, также впервые в десятке лидеров) и Барселона (+201%).

По словам Татьяны Даниловой, менеджера Skyscanner по развитию рынка России, "дополнительные выходные дни в феврале и марте российские путешественники рассматривают как удобную возможность продлить отпуск либо выбраться в Европу на длинный уикенд. Именно этим мы объясняем стремительный рост популярности Парижа, Рима и Барселоны - в марте здесь уже тепло, но при этом еще нет наплыва туристов, сравнимого с тем, что происходит в мае-июне"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка