О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выясняются обстоятельства аварийной посадки самолета в аэропорту Иркутска

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту аварийной посадки самолета А319 утром 9 февраля в аэропорту Иркутска

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту аварийной посадки самолета А-319 утром 9 февраля в аэропорту Иркутска, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

"Воздушное судно выполняло рейс по маршруту "Москва-Иркутск". На борту находилось 92 пассажира и шесть членов экипажа. Никто не пострадал", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки стала неисправность интерцепторов и спойлеров самолета, выполнявших функцию торможения .

В пресс-релизе отмечается, что 9 февраля в 8:07 по местному времени (3:07 мск) в аэропорту Иркутска была объявлена тревога в связи с аварийной посадкой самолета А-319. Спустя 20 минут борт благополучно приземлился. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - поясняется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка