Интерфакс
14 февраля 2012, 18:30
Выясняются обстоятельства аварийной посадки самолета в аэропорту Иркутска
Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту аварийной посадки самолета А319 утром 9 февраля в аэропорту Иркутска
"Воздушное судно выполняло рейс по маршруту "Москва-Иркутск". На борту находилось 92 пассажира и шесть членов экипажа. Никто не пострадал", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, причиной аварийной посадки стала неисправность интерцепторов и спойлеров самолета, выполнявших функцию торможения .
В пресс-релизе отмечается, что 9 февраля в 8:07 по местному времени (3:07 мск) в аэропорту Иркутска была объявлена тревога в связи с аварийной посадкой самолета А-319. Спустя 20 минут борт благополучно приземлился. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - поясняется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Итоги XV Международного форума "Арктика: настоящее и будущее": от планов к действию
Декабрь 15, 2025
Ямальская авиакомпания подарит детям новогодние сюрпризы в полете
Декабрь 15, 2025
Рейс Москва-Пхукет сел в Самаре из-за плохого самочувствия пассажира
